Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Балога назвал обвинения Москаля «больными фантазиями»

Источник: "Сегодня"

Пресс-секретарь экс-главы СП заявила, что он за последние два месяца ни разу не пересекал границу Швейцарии.

Пресс-секретарь экс-главы Секретариата президента Виктора Балоги Юлия Ершова заявила, что Балога никогда не задерживался правоохранительными органами иностранных государств, а за последние два месяца ни разу не пересекал границу со Швейцарией. У него также нет и никогда не было любого банковского чека, тем более на такую фантастическую сумму. «Виктор Иванович, посмеявшись над больными фантазиями господина Москаля, лишь сказал, что тот для большего ужаса мог бы назвать хотя бы миллиард евро. Тогда вся нелепость этой информационной провокации стала бы еще более очевидной», - добавила Ершова.

Напомним, народный депутат Геннадий Москаль попросил главу СБУ Валерия Хорошковского проверить информацию о возможном задержании немецкими пограничниками на границе со Швейцарией экс-главы СП Виктора Балоги с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро. В письме Москаля также сказано, что в открытии банковских счетов и проведении незаконной коммерческой деятельности Балога пользуется помощью и поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, являющегося выходцем из Закарпатья, который был назначен на должность посла, по данным Москаля, при содействии Балоги во время работы последнего в Секретариате президента.

Пресс-секретарь Балоги назвала заявление Москаля "публичной клеветой, которая прямо происходит от осознания парламентарием своей безнаказанности за распространение заведомо ложных, абсурдных сведений".

Ершова обратила внимание, что запрос депутата в СБУ пестрит ссылками на анонимные источники, неназванные СМИ и другую неофициальную информацию. По ее мнению, то, что Москаль просит СБУ провести проверку по его обращению, указывает на недостоверность изложенных данных.

Ершова сообщила, что Балога отреагировал на новую порцию придуманных обвинений «смехом и характерным жестом пальца у виска». Он высказался за то, чтобы никак не комментировать «это словесное извержение пораженного патологиями воображения». Однако после того, как о запросе Москаля сообщил ряд средств массовой информации, пресс-служба Единого Центра настояла на необходимости официального опровержения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.