Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Балогу задержали на границе с чеком на 125 миллионов евро?!

Источник: "From-UA"

Депутат Геннадий Москаль просит СБУ проверить информацию о якобы задержании Виктора Балоги на границе со Швейцарией с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро.

Соответствующий запрос Москаль направил главе СБУ Валерию Хорошковскому, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу «Народной Самообороны».

Он напоминает, что, по сообщениям СМИ, недавно немецкие таможенники на границе со Швейцарией задержали гражданина Украины с незадекларированным банковским чеком на сумму 125 млн. евро.

После проверки выяснилось, что изъятый чек подлинный и был выписан известным швейцарским банком, название которого не раскрывается. Не сообщалось также об имени задержанного гражданина Украины.

«Вместе с тем, по имеющейся у меня неофициальной информации, полученной от сотрудников полиции Германии, этим гражданином Украины был бывший глава секретариата президента Виктор Балога, который имеет счета в швейцарских банках, неоднократно находился на территории Швейцарии, в т.ч. в эпицентре известного инцидента с пожаром на одном из горнолыжных курортах, о котором сообщалось во многих СМИ», - заявляет Москаль.

Он также заявляет, что в открытии банковских счетов и осуществлении незаконной коммерческой деятельности Балога пользуется «всевозможной помощью и поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, который является выходцем из Закарпатья и был назначен на эту высокую должность Балогой во время его работы в секретариате президента».

«По неофициальной информации Государственной пограничной службы, Балога действительно в то время пересекал границу Украины по дипломатическому паспорту, используемому вопреки требованиям действующего законодательства», - пишет Москаль.

Он просит Хорошковского проверить изложенные факты и принять соответствующие меры реагирования, а также сообщить о результатах проверки в установленный законом срок.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.