Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Янукович заберет у чинуш государственные авто

Источник: "Полемика"

Президент Виктор Янукович подчеркивает, что в Украине каждый "вшивый" чиновник не будет пользоваться служебным автомобилем с водителем.
Об этом Янукович заявил во время рабочей встречи с представителями Всеукраинских профессиональных союзов и объединений, информирует Украинская правда.

Президент отметил, что не все в Украине с пониманием отнеслись к его решению на 20% сократить расходы и штат аппарата администрации президента, а также заработной платы главы государства на 50%.

"Я хочу сказать, это не дань моде. Я очень хорошо знаю, что ни в одной стране мира нет по 20 заместителей у министров. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы каждый "вшивый" чиновник ездил на государственном автомобиле с водителем", - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что выдвинул требование всем губернаторам областей и министрам обработать вопрос относительно сокращения расходов на содержание своих аппаратов.

"Не идет речь, что должно произойти сокращение и через это ухудшатся показатели работы. Речь идет о наведение порядка, чтобы с нас не смеялись в мире", - объяснил Янукович.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.