Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Азаров узнал о бронированом автомобиле Тимошенко

Источник: "From-UA"

Сегодня Кабмин провел первое публичное заседание.

Сегодня премьер-министр Николай Азаров созвал первое официальное открытое заседание нового правительства. Свою вступительную речь он произнес на украинском языке, как и обещал, еще будучи депутатом.

"Или наше правительство войдет в историю как правительство реформаторов, которое вывело Украину из кризиса, как правительство, с которого началось новое качество жизни в Украине, или мы бесславно уйдем, как много наших предшественников", - сказал Азаров.

Во время вступительного слова премьер пожурил свою предшественницу за сломанную машину и незадекларированный личный "Мерседес". «Основной служебный автомобиль премьер-министра (еще при Тимошенко) оказался неисправным! Какой порядок может быть в стране, когда у премьер-министра неисправен автомобиль?», - сказал Азаров. По его словам, Тимошенко в бытность премьером пользовалась личным бронированным автомобилем Mercedes-Benz. «Я узнал, что Тимошенко ездила в собственном бронированном автомобиле, хотя ни в одной декларации, ни в одном обращении к людям, она не упоминала о том, что владеет таким автомобилем», - заявил он.

Премьер подчеркнул, что министры его правительства будут более честно себя вести перед лицом общественности и при этом обеспечат проведение необходимых для экономики реформ.

ТИМОШЕНКО. "Я уверена, что у этого премьера и машины не будут ездить, и в бюджете не будет сходиться баланс", - сказала Тимошенко в ответ на обвинения Азарова. Лидер БЮТ заявила, что "судя по менталитету и возрасту того человека, Николаю Азарову было бы уместнее пересесть на лошадей".

СТЕЛЬМАХ. В заседании правительства принимал участие председатель Национального банка Владимир Стельмах. Невзирая на настойчивые вопросы журналистов, главный банкир отказался общаться с ними. «Позвольте пройти… Расскажу всю правду… Всю, всю. Я иду туда, куда мне нужно. Вы можете меня пропустить?», - попросил он.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.