Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тимошенко находится под следствием

Генпрокуратура начала проверку законности использования бюджетных средств правительством Юлии Тимошенко.

Александр Медведько, генеральный прокурор Украины,  призвал правоохранительные и контролирующие органы приобщиться к проверке законности использования бюджетных средств правительством Юлии Тимошенко. Об этом он заявил  12 марта, на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

По его словам, такую проверку по поручению Президента Украины Виктора Януковича уже проводит Генпрокуратура. Он сообщил, что в проверке нуждается растрата кредитных средств МВФ, возмещение налога на добавленную стоимость и взыскание налогов правительством Ю.Тимошенко заранее.

А.Медведько подчеркнул, что прокуратура ранее направила 140 документов реагирования, в т.ч. прокурорских протестов на незаконные решения и постановления Кабмина, однако не получила надлежащего реагирования со стороны правительства и в отдельных случаях  была вынуждена обратиться в суд.

Источник: finzah.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.