Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Абитуриентам не избежать экзаменов

Источник: "Полемика"

При поступлении в вузы должен учитываться средний бал аттестата и проводиться хотя бы один профильный экзамен. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Семиноженко.

«Хотелось бы, чтобы к независимому тестированию добавились некоторые вещи, которые бы улучшили качество приема», - отметил Семиноженко.

По словам чиновника, это должен быть «хотя бы один профильный экзамен».

Вице-премьер добавил, что желательно, чтобы при поступлении учитывался результат обучения абитуриента в школе за все годы.

«У нас так: все бросают учиться в старших классах, учителя уже не нужны, нужны тренеры, репетиторы, которые натаскивают, извините, как обезьян и попугаев, как правильно отвечать на эти вопросы», - сказал он.

Семиноженко пообещал «в ближайшие 2-3-4 дня» сказать, к чему конкретно готовиться выпускникам школ в этом году.

Напомним, ранее Семиноженко заявил, что новое правительство будет менять правила поступления в вузы. Не исключено, что уже в этом году.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.