Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Минобразования отменит внешнее независимое тестирование?

Источник: "Полемика"

Новое правительство будет менять правила поступления в вузы. Не исключено, что уже в этом году. Об этом сообщил только что назначенный Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, касаясь судьбы внешнего независимого тестирования, В.Семиноженко сказал: "Мы будем менять, менять вообще экзамены. Я уже проводил в рамках северо-восточного центра Академии наук и Министерства образования Украины совещание с ректорами вузов. Я думаю, что будут учтены и результаты аттестации, и результаты экзаменов, и результаты тестирования..." "Одна из рабочих версий - примерно по 33% вклад каждой из тех позиций, о которых я сказал. Тогда экзамены будут объективными, и думаю, более справедливыми", - сказал он.

Уточняя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ , будут ли изменены правила вступительных экзаменов уже с этого года, В.Семиноженко сказал: "Думаю, что время для этого есть - для подготовки и изменений".

Напомним, еще в октябре 2009 года нынешний Президент Украины Виктор Янукович предлагал отменить внешнее независимое тестирование.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.