Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тимошенко, которая не отдает Крым татарам, ославили на весь мир

Источник: "Росбалт"

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июня. Просить у правительства Юлии Тимошенко землю — «все равно что просить вора найти украденное». Об этом говорится в заявлении участников акции протеста «против земельного произвола в Крыму» возле здания украинского правительства

 

В сообщении общественной организации «Авдет» говорится: «При молчаливом поощрении властных и правоохранительных органов в Крыму нагнетается антитатарская истерия в виде шовинистических газетных статей и публичных заявлений отдельных политиков. По ночам в мирные татарские дома врывается спецназ, калечит хозяев дома, а после это называют служебной ошибкой. Милиционеры убивают крымских татар и не несут за это никакой ответственности. Якобы ввиду финансового кризиса закрываются недавно открытые крымскотатарские классы и школы».

Участники акции обвиняют правительство Украины в поддержке шовинизма.

«Не замечать этого положения власть не может. Политика замалчивания и информационной блокады фактов дискриминации крымскотатарского населения красноречиво говорит о негласной поддержке властями шовинистической вакханалии, — заявляют они. — А двухнедельная голодовка крымских татар перед Кабмином и последующий бессовестный обман голодающих участников акции однозначно доказали – именно нынешняя власть является заказчиком и организатором всех дестабилизирующих социальных процессов, происходящих в Крыму. И просить у этой власти навести порядок в земельном вопросе – все равно, что просить вора найти украденное».

Крымские татары возлагают надежды на мировую общественность. «Весь мир должен знать о преступном поведении Кабинета министров Украины по отношению к целому народу! Весь мир должен знать о лживости заверений украинского правительства в ООН и Европейском Союзе в том, что Украина развивается как правовое демократическое государство! Весь мир должен знать о геноциде, происходящем в наши дни на Украине! Весь мир должен знать, что Украине не место в Европе, пока в стране существует такое правительство! Весь мир должен сказать решительное «НЕТ!» циничному уничтожению целого народа».

Они призывают «все международные правозащитные организации и правовые институты, все общественные организации, все национальные комитеты и диаспоры, все религиозные организации выразить возмущение действиями Кабинета министров Украины, остановить геноцид крымскотатарского народа и выразить поддержку участникам акции протеста».

У крымских татар, «подвергающихся геноциду у себя на Родине... нет другой Родины, кроме Крыма», — сказано в заявлении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.