Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Янукович хочет в ближайшее время решить вопрос по Бандере

Источник: "From-UA"

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что вопрос присвоения Степану Бандере звания Герой Украины найдет свое решение в ближайшее время.

Как передает КорреспонденТ.net, об этом он заявил в понедельник, 1 марта, на брифинге с президентом Европарламента Ежи Бузеком после встречи в Брюсселе, комментируя резолюцию Европарламента, в которой содержится призыв к Украине пересмотреть решение о присвоении Бандере звания Герой Украины.

«Этот вопрос рассматривается в Украине как на политическом уровне, так и в судебных делах, и мы найдем решение в ближайшее время», - сказал Янукович.

Он также отметил, что решение Виктора Ющенко о присвоении этого звания лидеру Организации украинских националистов «зацепило украинское общество и соседние страны».

Ранее депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич прогнозировал отмену решения о присвоении Бандере звания Героя Украины по решению суда.

«Абсолютно убежден, что этот вопрос будет решен в рамках рассмотрения в судебном порядке. Такой иск есть, он рассматривается. Будет решение суда - оно будет выполнено», - сказал Шуфрич.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.