Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В ПР признались, кто возглавит СБУ

Источник: "Обозреватель"

Службу безопасности Украины возглавит кадровый офицер. Об этом заявил регионал Нестор Шуфрич в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Я уверен, что при Викторе Януковиче СБУ будет руководить кадровый офицер. Я не исключаю, что это будет кто-то из генералов, представленных в партии и фракции "Регионов". Но это точно будет кадровый офицер", - сказал он.

Комментируя информацию о том, что службу может возглавить первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский, Шуфрич заявил: "Я не представляю, чтобы человек, которого назначал Ющенко своим указом, остался в системе при Януковиче".

"Валера (Хорошковский) неплохой парень, неплохой бизнесмен, но хороший парень – это не профессия. Службой должен руководить профессионал…Я не представляю себе, чтобы миллиардер руководил СБУ. Я слабо представляю, чтобы за это проголосовали в парламенте", - сказал он.

Кроме того, регионал считает, что главу СБУ должен назначать президент без согласования с парламентом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.