Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Кабмин дополнил перечень работ, дающих право на пенсию по возрасту на льготных условиях

Источник: "Донбасс"

Кабинет министров Украины дополнил перечень работ, дающих право на пенсию по возрасту на льготных условиях. Соответствующее постановление от 24 февраля 2010 г. №173 опубликовано на официальном сайте правительства.

Документом Кабмин постановил дополнить подраздел 1 раздела XXII "Работы с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений и бериллием" Списка №1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых полный рабочий день дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, такой позицией: "22.1-1г работники, занятые полный рабочий день в зоне отчуждения на предприятиях, в учреждениях и организациях, перечень которых утверждается МЧС по согласованию с Минтруда и Минздравом", сообщает РБК-Украина.

Документом установлено, что определенным этим постановлением работникам назначается пенсия по возрасту на льготных условиях начиная с 1 января 2010 г.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.