Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Сегодня определенно черный день календаря. Билеты на поезд и те подорожали

Источник: "Фраза"

В понедельник, 1 июня, в Украине снова дорожают билеты на проезд в железнодорожном транспорте. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

 

Теперь, для того, чтобы проехать, к примеру, расстояние в 500 км в плацкартном вагоне пассажиру необходимо будет заплатить на 3 грн. 44 коп. больше, чем до подорожания билетов. В купейном - на 8 грн. 50 коп., СВ - на 38 грн. 16 коп. (без комиссионного сбора), пишет ProUA.

В первом полугодии 2009 года железнодорожные тарифы увеличивают второй раз. С 9 марта, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла, также, на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Таким образом, стоимость проезда в целом увеличилась на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Тарифы в общих вагонах Минтранс пока менять не намерен.

Повышение цен на железнодорожные билеты в Минтрансе объясняют несоответствием темпов роста цен на продукцию и ресурсы (металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо и электроэнергия и т.п.) темпам повышения тарифов на пассажирские перевозки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.