Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Симферопольскому аэропорту могут присвоить имя Амет-Хана Султана

Источник: "Полемика"

Как сообщала «КП», международному аэропорту Симферополя крымскотатарские авиаторы инициативной группы «Крылья Родины» хотят присвоить имя летчика-героя Амет-Хана Султана.

Общественники «Таврического союза» не согласны с такой идеей. По словам членов организации, это нарушает международные нормы. Ведь в Дагестане, Махачкале уже есть аэропорт с таким именем. Посему может быть путаница в документах, сообщает Черноморская ТРК. И предлагают назвать аэропорт в честь князя Григория Потемкина

Однако, в «КР» уверяют, что никаких проблем не будет. Ведь во всех городах СНГ полно заводов имени Первого мая, проспектов Кирова и площадей Ленина... так почему бы не назвать одинаково аэропорты?

Этот вопрос должен разрешиться на уровне ВС Крыма, но там пока ситуацию не комментируют. Говорят лишь, что дело это хлопотное. Ведь для того, чтобы назвать аэропорт нужна немалая сумма.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.