Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Моральное уродство укронациков, позорный Глоба, кипучий бездельник Ющенко… и другие идиотизмы недели

Источник: "Фраза"

Через три дня развеется очередной прогноз Тимошенко: «рука уголовника» все-таки возляжет на Пересопницкое Евангелие. Но нет ли в этом определенной доли справедливости? В конце концов, это не в окружении Януковича толпятся сомнительные пасторы разного пошиба…

Танго в проруби

Шаг вперед, два назад, влево, вправо, наоборот... Красно-белый «цветочек» утомил метаниями в проруби проигранных выборов. Апофеозом бютовских шараханий стал поданный и отозванный иск в Высший административный суд. Обывателю непонятно: зачем было огород-то городить? Неужели Тимошенко не знала, с какими судами ей придется иметь дело? Прекрасно знала, тем более, что нынешняя судебная система (насквозь прогнившая) создавалась при ее, Тимошенко, непосредственном участии.

Всякие умные объяснения: мол, это технология такая – иск подать, легитимность Януковича под сомнение поставить, но дело в итоге не проиграть, тем и плохи, что уж очень они умные. Впрочем, уже сегодня вечером (22 февраля) нас ждет очередная серия, обращение Тимошенко к народу. Интересно ж, что на этот раз?

 

Крутит как цыган Солнцем…

а заодно – Луной, Меркурием и зодиакальными созвездиями Павел Глоба, опростоволосившийся с очередным прогнозом. Предсказания маститого шарлатана астролога в том, что именно Тимошенко станет Президентом Украины, оказались, мягко говоря, неточными. То, как выкручивался Глоба, достойно занесения в золотую коллекцию идиотизмов. Тут тебе и «она не та, за кого себя выдавала», и «она же злодейка на самом-то деле» и нумерология для идиотов, якобы, раз Тимошенко 49 лет (мистическое число 7x7), то в этом возрасте всех злодеев ждет разоблачение.

Как едко заметил журналист «Фразы» Василий Тепляков, будь Тимошенко 50 или 48, Глоба пел бы песни про 5 умножить на 10 или 6 на 8. А я со своей стороны добавлю: фигня все это, про 49 лет, вот самому Глобе 57 – и что, был ли он уже разоблачен? Да ничуть. Несмотря на то, что список его взятых с потолка и несбывшихся «прогнозов» займет целую страницу.

 

Триста дел на одного бездельника

Было бы крайне несправедливо, если б Виктор Ющенко в последние часы своей каденции только подписывал полусекретные указы о награждениях и внеочередных званиях, забывая порадовать «свою нацию» очередными жемчужными откровениями о себе, любимом. Ну, о том, что политический пенсионер Ющенко посвятит себя поддержке Януковича, можно было бы и не рассказывать. А вот о том, что у Ющенко есть 200-300 дел, которыми он одновременно занимается, действительно смешно. А еще смешнее наивное признание, что «нет такого дела, за которое бы не взялся» Ющенко. «Хочу себя испытать», - с легким румянцем поведал все еще Глава государства. Что же: испытание мессианством и президентством Ющенко провалил так, как никто не мог представить. Зато мы знаем, что действовал он не из злого умысла, а чистого любопытства, с которым младенцы суют пальцы в розетку.

 

Зияющая вершина морального уродства

Кто бы нам ее продемонстрировал? Конечно, представительница «укронациков», по недоразумению существо с женскими половыми признаками Ирина Фарион, филолог, и депутат Львовского облсовета от печально известной «Свободы».

В начале недели эта «пассионария» накатала открытое письмо Януковичу, в котором рассказала о том, что «украинская земля безмолвно, но страшно поглощает» донецких шахтеров в знак протеста. Там же предсказала, что «украинская земля» и впредь будет убивать шахтеров, протестуя против их русификации.

Помнится, несколько лет назад нардеп Поживанов как-то неудачно ляпнул, что аварии на шахтах Донбасса – это кара за поддержку Януковича. После этого нардеп Сухой долго рассказывал, как оторвет Поживанову яйца (не переживайте, ничего страшного не случилось, депутат депутату яйцо глаз не выклюет). Интересно, а что бы Сухой предложил оторвать Ирочке Фарион?

Для тех, кому мало штрихов в портрету «настоящей украинки», предлагаем к просмотру вот этот милый ролик на YouTube, на котором увековечено, как Фарион (исконно украинская фамилия, кстати!) проводит занятие по расовой чистоте в детском саду. Для тех, кому лень смотреть – есть текстовый репортаж об украинском нацизме в XXI веке.

Волей-неволей, учитывая роли и образы женщин в украинской политике (Витренко, Тимошенко, Богословская, Герман, Фарион) начинаешь превращаться в мужскую шовинистическую свинью и тосковать по временам, когда прекрасный пол был лишен избирательных прав.

 

«Нас вырастил Сталин»

А чтобы граждане с политической ориентацией, прямо противоположной фарионовской, не забывали, что хрен редьки не слаще, напомним им, что в то же время, пока полоумные укронацики ставят опыты над живыми детьми, в «златоглавой» принято решение украсить улицы российской столицы портретами Сталина. Ко Дню Великой Победы. Чтобы ваньки-дураки не забывали, чей гений привел их к Рейхстагу. Чтобы без вождей сталинской школы продолжали чувствовать себя неполноценными унетрменшами, обреченными на соху, лапти и кислые щи с тараканами.

Если после этого львовяне украсят свой город портретами Гитлера, я не сильно удивлюсь и даже пойму этих наивно-трогательных в своей первобытности людей.

P.S. А «удачно» забытая всеми мать изнасилованных детей Елена Полюхович пишет письмо Литвину, умоляя его сделать хоть что-то для реанимации работы парламентской следственной комиссии по «делу педофилов». Эх, не того адресата вы выбрали, Елена Валентиновна. Ему бы самому от другого следствия уйти и при живом Пукаче глаза прокуратуре не мозолить…

 

Егор Стружкин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.