Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Президент из пробирки

Я вот думаю, мне одному «человек, похожий на президента», по фамилии Ющенко напоминает гомункулуса из пробирки?

 

…Вот удивительная ведь вещь: в мире бушует финансовый кризис.

В полный, что называется, рост.

Рынок колбасит так, что только успевай уворачиваться, чтобы ненароком не задело, потому как – мало не покажется никому.

Нефть скачет то вниз, то вверх.

Россия с Турцией с испугу переходят на расчёты в национальных валютах.

В Штатах Обама собирается отказываться от «экономического симбиоза» со всем остальным миром и хочет заняться сокращением госдолга и дефицита бюджета в лучших традициях «американского экономического изоляционизма». Японцы, забыв на время о «северных территориях», рвутся вкладывать деньги в Сахалинский ТЭК, потому как территории территориями, а бабло – баблом.

И только у этого персонажа с обезображенным от страданий «за неньку» лицом – есть дела поважнее.

Например, помощь «братской» Грузии с транзитом напрочь отсутствующей у Грузии нефти.

Или – борьба с коммунистическим прошлым.

Лёгкая такая борьба – преимущественно с памятниками «коммунистической эпохи», которые непременно должны быть уничтожены.

Любой ценой.

Потому как «коммунистический период порабощения Украины» вызывает у него такую реакцию, что – аж кушать не может. И, собственно говоря, фигня, что никакого такого другого «периода», кроме «коммунистического порабощения», у украинского государства вроде как и не было.

Ну не было – и всё тут.

История, вообще-то, – наука довольно точная. Что бы там кто ни гуторил на досуге о «древних украх» с их «боевым гопаком» – до советской власти своей государственности Украина, в общем-то, не знала.

А наивные попытки подтянуть под это дело запорожскую казачью вольницу выглядят ещё более смешно после того, как выясняется, что вольница эта вполне нормально чувствует себя сейчас на Кубани, куда запорожцы со временем и переселились, едва ли не полностью.

Негде им просто было воевать в Малороссии: Польшу-то Российская империя вполне благополучно поделила с немцами и австрийцами, а крымского хана – просто лениво прихлопнула. Вот и потянулась Сечь на юг, ближе к немирному Кавказу: там и удаль было где показать, и земли – вольные да плодородные.

Так что знаменитые советские «Кубанские казаки» – это как раз о потомках вольных сечевиков.

Да они и сейчас вполне неплохо себя чувствуют. Даже Олимпиаду, вон, проводить собрались.

Зимнюю.

Сочи – это ведь тоже Краснодарский край…

…А Украине, думаю, – надо действительно спешно избавляться от коммунистического наследия.

И начать, мне почему-то так кажется, стоит с примерного пионера и комсомольца Вити Ющенко, вполне себе нормально делавшего свою советско-комсомольско-коммунистическую карьеру среди «москальских злыдней» в те самые – гибельные коммунистические – времена.

Хотя – о чём это я?!

Он же – из пробирки.

С незамутнённой, так сказать, биографией и репутацией…



ДМИТРИЙ ЛЕКУХ, «Однако. Блоги»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.