Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Каждый пятый украинец готов присоединиться к России

Источник: "Полемика"

Отношение украинцев к России, как и раньше, полностью позитивное. Так, по данным последнего опроса Киевского международного института социологии (КМИС), 93% опрошенных хорошо относятся к России и только 4% - плохо. Не определились 3% опрошенных.

Эта ситуация оставалась стабильной на протяжении 2009 года. Только в апреле 2008 года наблюдалось ухудшение - тогда, согласно опросу КМИС, к России хорошо относились 88% опрошенных, плохо - 7%, отмечено в пресс-релизе КМИС с данными опроса.

Относительно видения украинско-российских отношений ситуация остается практически стабильной на протяжении 2008-2010 годов, передает «Украинская правда».

Отвечая на вопрос: "Какими бы вы хотели видеть отношения Украины с Россией?", только небольшая часть украинцев (8%) отметила, что между Украиной и Россией должны быть такие же отношения, как и с другими государствами - с закрытыми границами, визами и таможней.

Преимущественное большинство опрошенных (66%) считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами, с границами без виз и таможни. 22% украинцев считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство.

Опрос общественного мнения проведен КМИС 4-13 января 2010 года. Методом интервью опрошено 2040 респондентов, которые проживают во всех областях Украины, в Крыму и Киеве.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2.3% для показателей близких к 50%, 2% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%, 1% - для показателей близких к 5%.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.