Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Янукович пообещал россиянам распустить Раду, если русский язык не станет государственным

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович заявляет, что если действующая Верховная Рада не сможет объединиться вокруг его программы, она будет распущена.

Об этом он сказал в интервью российскому каналу «Россия 24».

«Все будет зависеть от переговорного процесса который, я думаю, начнется уже на следующей неделе. И эти переговоры покажут, способен ли этот парламент консолидироваться вокруг моей программы - это та программа, за которую проголосовало большинство избирателей Украины», - сказал Янукович.

«Если у нас это получится, значит парламент будет функционировать, а если нет, будут досрочные выборы. Я буду открыт перед избирателями», - подчеркнул он.

Как известно, программа Виктора Януковича, в частности, предусматривает предоставление русскому языку статуса второго государственного в Украине, увеличение населения страны до 20 миллионов к 2020 году и обеспечение внеблокового статуса государства.

 

http://www.4post.com.ua/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.