Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

После отставки Тимошенко грозят уголовные дела

Источник: "Росбалт"

КИЕВ, 12 февраля. После отставки нынешнего правительства Украины против премьер-министра Юлии Тимошенко могут быть возбуждены уголовные дела по фактам нецелевого использования средств.

Как сообщает «РБК-Украина», об этом на пресс-конференции заявил один из кандидатов на пост нового премьер-министра Украины, зампредседателя фракции Партии регионов Николай Азаров.

Он подчеркнул, что все факты нецелевого использования средств Кабмином будут расследоваться органами МВД. «И все, кто принимал решение, будут нести ответственность за это, чтобы потом не удивлялись, что премьер, оказавшись в оппозиции, будет говорить, что преследуется по оппозиционной деятельности», — сказал он.

В то же время Азаров подчеркнул, что право возбуждения уголовного дела принадлежит прокуратуре. «Поэтому наше дело все эти факты вскрыть, а оценку этим фактам будет давать соответственно прокуратура», — сказал он.

Он также призвал действующий Кабмин отменить ряд своих постановлений, средства на которые выделялись нецелесообразно. В частности, Азаров назвал такие постановления: выделение 8 млн грн на обеспечение сельских советов газетой «Урядовый курьер», выделение 10 млн грн на достройку мемориального комплекса жертв голодомора, выделение 150 млн грн для развития сети аптек на базе предприятия «Укрпочта».

Напомним, 11 февраля депутат Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Сергей Мищенко призвал Виктора Януковича не открывать уголовные дела против премьера Юлии Тимошенко и не начинать политические репрессии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.