Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тимошенко подводит своих наблюдателей под статью

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Партия регионов готова предоставить юридическую помощь и защиту людям, которые вынуждены были работать на этих выборах на штаб Тимошенко в Луганской области, и которых втягивают в совершение действий, прямо попадающих по статьи Уголовного Кодекса.

Такое заявление распространила пресс-служба Луганской облорганизации ПР.

По данным пресс-службы, штаб Тимошенко в Луганской области, возглавляемый Королевской, принуждали наблюдателей и членов избирательных комиссий от Тимошенко подписывать заранее заготовленные протоколы о якобы выявленных «нарушениях», которые привозятся на избирательные участки непосредственно из избирательного штаба. «Людям даже не давали возможности ознакомиться с протоколами и «нарушениями», под которыми их вынуждали ставить свою подпись», - отмечают в пресс-службе.

В ПР также подчеркивают, что по состоянию на 23:00 7 февраля в Луганский областной избирательный штаб Виктора Януковича поступило несколько обращений от людей, работающих сегодня в качестве членов избирательных комиссий и наблюдателей от Тимошенко. «Люди сообщают, что им до сих пор не заплатили обещанных денег. Но кроме этого, наблюдатели и члены избирательных комиссий сообщают, что каждому из них был доведен план составления протоколов о якобы выявленных «нарушениях» - 12 протоколов от каждого. То есть каждый наблюдатель обязан был каждый час в течение этого дня составлять как минимум один протокол. Скажем сразу, ни на одном из избирательных участков этот план выполнен не был. Не было столь желаемых для штаба Тимошенко нарушений», - говорится в заявлении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.