Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Главный евронаблюдатель призвал Тимошенко признать поражение

Источник: "Полемика"

Во время второго тура выборов президента Украины, состоявшихся в воскресенье, не было зафиксировано массовых нарушений избирательного законодательства. Об этом сказал председатель миссии наблюдателей Европейского парламента Павель Коваль, ссылаясь на предварительные выводы наблюдателей, передаёт NEWSru.ua.

"Не похоже на то, чтобы были какие-либо массовые нарушения", - сказал он.

Коваль сообщил, что миссии продолжают собирать отчеты наблюдателей на местах, результаты которых после подведения итогов будут обнародованы сегодня ближе к обеду.

Глава делегации назвал важным тщательное отслеживание подсчета голосов, отметив незначительную разницу в результатах обоих кандидатах.

Коваль не стал прогнозировать, признает ли глава украинского правительства Юлия Тимошенко, которая по предварительным данным проиграла выборы лидеру оппозиции Виктору Януковичу, свое поражение. Он лишь отметил, что соблюдение демократических стандартов заключается не только в проведении честного голосования, но и в добровольной передаче власти в случае проигрыша.

Вчера, 7 февраля, состоялся второй тур выборов президента Украины. Согласно с озвученными результатами экзит-поллов, а также уже имеющимся результатам подсчётов ЦИК, во втором туре голосования с незначительным отрывом побеждает Янукович.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.