Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Российский Первый канал не будут отключать на Украине

Источник: "Новый Регион"

Киев, Май 29 (Новый Регион, Михаил Рябов) – «Первый канал. Всемирная сеть» и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания достигли соглашения относительно вещания «Первого канала» на Украине, которое должно было прекратиться с 1 июля под предлогом того, что российский канал не адаптирован к украинскому законодательству.

 

«После проведения ряда двусторонних переговоров и консультаций мы приступили к реализации согласованного комплекса мер, которые позволят снять все ограничения по вещанию «Первого канала» на территории Украины», – заявил генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой.

28 мая канал уже подал документы на регистрацию на Украине как субъекта информационной деятельности.

«Предпринятые российской стороной действия позволяют говорить, что все претензии по вещанию «Первого канала» и каналов «Цифрового Телесемейства» на территории Украины могут быть сняты. Поданный пакет документов будет рассмотрен на ближайшем заседании Национального совета», – в свою очередь, заявил Андрей Мирошниченко, и.о. главы Нацсовета.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.