Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Новый предмет в школах. Тимошенко решила отправить детей торговать на рынки

Источник: "Полемика"

Кабинет Министров поручил Министерству образования и науки в трехмесячный срок отработать вопрос внедрения в общеобразовательных учреждениях изучения предмета «Основы предпринимательства», передает «Обком».

Об этом говорится в сообщении на личном сайте премьер-министра Юлии Тимошенко.

Кроме этого, правительство поручило Минобразования разработать предложения к плану мероприятий по развитию системы подготовки квалифицированных работников из числа учеников школ с выдачей соответствующих сертификатов.

Министерству труда и социальной политики и другим центральным органам исполнительной власти поручено ежегодно подавать Министерству экономики информацию о потребностях рынка труда в квалифицированных рабочих с целью формирования государственного заказа на подготовку таких рабочих.

Во время формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих Минобразования и науки должно учитывать потребности субъектов малого и среднего предпринимательства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.