Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Дерзкий и чоткий пацан Азаров, минет от дамы с косой, предательство Филарета… и другие идиотизмы недели

Источник: "Фраза"

Если бы в Украине, как в развитых, либеральных, европейских странах (в число которых мы так стремимся) проводились чемпионаты по минету, то в номинации «на скорость» уже давно бы победила пара «дама с косой – молдаванин в сером костюме»…

Тут уж не до приличий

Да, так вот – поспешность, с которой Юлия Владимировна начала предлагать Сергею Леонидовичу самое дорогое (пост Премьер-министра) еще до свадьбы (второго тура выборов), заставляет задуматься о масштабах паники, охватившей БЮТ. Жениху (а им автоматически стал бы любой кандидат, занявший третье место в гонке с таким большим, гм… результатом), конечно, очень приятно. Но кульминировать (призывать своих виртуальных сторонников отблагодарить даму бюллетенями) он не спешит. И правильно делает. Женщины – они такие… Особенно, когда они в белом, с косой и с пастором за плечом.

Вот одно любопытно: а если бы третье место занял Яценюк, Юлия Владимировна тоже бы рванула к нему, презрев условности? Даже забыв о том, что именно стараниями ее технологов Арсения Петровича методично превращали во всеукраинское посмешище?

Ответ на этот вопрос Тимошенко тоже дала. В поисках недостающих 10% она вообще способна многое дать. И многие этим шансом могут воспользоваться. Только не следует забывать, что для такой дамы, как ЮВТ, «секс – не повод для знакомства». Спросите хотя бы у Лазаренко.

А ребеночек-то жадный и глупый попался

Обыватели все возмущаются: почему, мол, ни один «мальчик-мажор», ставший «героем» кровавого ДТП, не был пойман и примерно наказан. Ответ прост: ловлей «мальчиков-мажоров» (и прочих лозинских) в Украине уже давно занимается их единокровный брат – Юрочка Луценко. Кто забыл – напомню: бурная политическая карьера инженера из Ровно была тесно связана с карьерой отца, успевшего и горкомом-обкомом Компартии порулить, и народным депутатом побывать.

О том, какой из Луценко главный милиционер, специалисты в этой сфере не могут говорить без мата (столь любимого самим «бывшим полевым командиром»). Сам Луценко, подозревая, на какую букву начинаются его неформальные характеристики, утверждает, что он, в первую очередь – политик. Так вот политик из него – такой же. Вечные поиски очередного «папика» или «мамки» сочетаются с постоянным стремлением «кинуть» благодетеля (Мороз и Ющенко подтвердят). Хроническая несамостоятельность плавно перетекает в хамскую самоуверенность. Некомпетентность граничит с нарочитым всезнайством. Громкие и пустые заявления о неподкупности и бескорыстности сосуществуют с мертвой хваткой за министерское кресло. Образ «своего парня» оборачивается свинскими дебошами за границей…

В целом, вполне характерное для «мальчика-мажора» поведение. Что в очередной раз подтвердила отставка Луценко с вожделенного поста министра. Через три часа он уже был назначен, спасибо Юле, первым замом министра и и.о. министра. Мол, таких, как я, выносят из высоких кабинетов только ногами вперед.

Как там сказал Янукович? «Не мужик»?

Кесарю – кесарево

Но только не кесарю-лузеру. Только не проигравшему. Собственно, очередной пример черной неблагодарности в украинской политике явил гр. Денисенко, более известный как патриарх-самозванец «Филарет».

Казалось бы, сколько добра сделал Виктор Ющенко не признанному никем Денисенко. Сколько возился с ним, сколько сил и средств растратил. И что в итоге? Не успел практически бывший Президент заявить о том, что голосовать предпочтительнее против всех (редкий пример здравомыслия от Ющенко), как гражданин Денисенко, буквально на следующий день, выступил с сообщением, что нет такого кандидата «против всех». Что нужно определяться конкретно и делать выбор.

При этом Денисенко еще и умудрился напомнить о том, что Церковь-де остается вне политики. Спасибо, Кэп! Мы и так в курсе, что Церковь – вне политики. А кружок по интересам, возглавляемый расстригой и самозванцем, – вне политики себя не мыслит.

И ведь ничего удивительного не произошло. Денисенко и ранее с упоением «кидал» Кравчука и Кучму, Варфоломея и Алексия. Виктору Ющенко, чтобы сейчас не предаваться мучительным размышлениям о природе человеческой неблагодарности, стоило изучать не Трипольскую культуру, а политическую историю Украины. Но он, конечно, был выше этого.

Да, кстати, кардинал Гузар тоже призывает ни в коем случае не голосовать «против всех». Нам явно не хватает украинского Дэна Брауна, который бы отдельно исследовал природу местных церковных сговоров и заговоров.

Еще тот гопник

Мы-то давно подозревали, что в интеллигентом (на первый взгляд) Николае Яныче Азарове живет и рвется на зону матерый уркаган. Чего стоили одни лишь методы руководства налоговой, метко прозванные «азаровщиной» и творчески доработанные правительством Тимошенко. А это феерическое «Дапашливы!» с трибуны парламента… Но то, что Яныч настолько глубоко комплексует перед дважды несудимым лидером партии, было загадкой даже для опытных инженеров человеческих душ.

И тут все прояснилось. В Николае Яновиче, почетном профессоре Московского университета, докторе наук, отличнике-медалисте, проснулся Колян Пахло. И конкретно зачесал терпилам за жизнь и малолетку.

«Вы всегда паинькой в жизни были? Да? А вот я […] в 17 лет элементарно мог за драки, участие в которых я принимал очень часто, попасть за решетку», - дерзко зарисовался много лет спавший в Азарове Колян Пахло.

Не знаю, кто как, я теперь мобилку на его пресс-конференции с собой брать не буду. Отожмет и не заметит.

 

Егор Стружкин, «Фраза»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.