Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Дочь Кучмы дает $5 000 за лучшую надпись на труселях

Источник: "Полемика"

Фонд дочери экс-президента Леонида Кучмы Елены Франчук «АНТИСПИД» объявил конкурс графического дизайна Naked Street Fashion, посвящённый теме безопасного секса.

Победитель конкурса получит премию в размере $5 000, пишет Новый регион.

Как сообщает пресс-служба Фонда, задание конкурса - разработка текста и дизайна надписей/изображений для нанесения на нижнее бельё. Цель конкурса - наполнить повседневную жизнь украинской молодежи темой «хороший секс - это безопасный секс».

Конкурс станет частью проекта Naked Truth about AIDS (Голая правда о СПИДе), который будет показан 16 марта 2010 года на подиуме Украинской Недели Моды. Для этого проекта лучшие украинские дизайнеры одежды создадут специальную коллекцию нижнего белья, также посвящённую теме безопасного секса.

Для участия в конкурсе нет никаких ограничений - ни возрастных, ни профессиональных, ни географических. В нём могут участвовать как отдельные дизайнеры, так и креативные команды - в том числе дизайн-студии и креативные агентства. Количество работ от одного участника не ограничивается.

Язык надписи: украинский, русский, английский. Выбор языка остается за участниками конкурса, и он зависит от конкретной идеи. Предпочтение будет отдано тем идеям, которые могут одинаково хорошо работать во всех трёх языковых версиях.

Организаторы конкурса просят обратить особое внимание на надписи на женских трусах, поскольку «трусы (и комплекты женского белья) - это последняя линия обороны. Надпись на трусах - это последнее, что видят люди перед сексом, последний шанс напомнить им о том, зачем и как надо защищать себя от СПИДа».

Работы участников конкурса Naked Street Fashion, отобранные для шорт листа, будут презентованы на Украинской Неделе Моды в Show Room, где каждый гость сможет сделать заказ на футболку или трусы с понравившейся ему надписью и дизайном.

Победителя конкурса определит фонд. При этом фонд оставляет за собой право учредить дополнительные призы, если достойных работ будет в избытке. Работы на конкурс принимаются до 10:00 1 марта 2010 года. О результатах конкурса фонд объявит на своём сайте не позднее 19 марта 2010 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.