Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине уже готовятся ввести визовый режим для Грузии

Источник: "From-UA"

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена инициировать введении визового режима с Грузией. Об этом сказал депутата Рады от ПР Леонид Кожара во время круглого стола «Технологии использования иностранных наблюдателей и журналистов для обеспечения победы во втором туре президентских выборов», передает «Главред».

«Мы, к сожалению, будем вынуждены требовать от руководства Украины, в том числе от Президента, введения визового режима на какой-то определенный срок», - сказал Кожара.

По его мнению, введение визового режима с Грузией необходимо в виде санкции за попытку срыва выборов Президента с помощью грузинских наблюдателей.

«Сегодня, к сожалению, мы вынуждены констатировать тот факт, что Грузия действует по отношению к Украине явно недружелюбно и, к сожалению, это может тоже сказаться на наших двухсторонних отношениях», - добавил Кожара.

Он отметил, что для ПР важна позитивная оценка демократичности проведения президентских выборов, в частности 2-го тура, международным сообществом.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура проверяет подлинность информации о подготовке срыва выборов президента с помощью наблюдателей от Грузии. В ноябре 2009 года президент Грузии Михаил Саакашвили выступил против введения Украиной визового режима с Грузией, а в феврале 2009 года МИД выступил за введение визового режима с Молдовой и Грузией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.