Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тимошенко приказала ставить счетчики везде и на все

Источник: "Полемика"

Правительство утвердило мероприятия по уменьшению объемов потребления энергетических ресурсов в бюджетной сфере. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 28 апреля. 

 

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, в частности, министерства и ведомства, местные государственные администрации должны до 1 января 2010 года обеспечить на подчиненных им предприятиях и учреждениях обязательное внедрение приборного учета электроэнергии, природного газа, тепловой энергии, холодной и горячей воды, сообщает ForUm.
Кроме того, правительство обязало уменьшить расходы природного газа на отопление. Это предлагается сделать, прежде всего, путем установления индивидуальных тепловых пунктов и энергоаккумулирующих систем электрообогрева вместе с установлением средств дифференционного (почасового) учета электроэнергии.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.