Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Вона працюе. Учебники до сих пор есть не у всех

Источник: "Полемика"

Еще не все девятиклассники как Харькова, так и Украины в целом, имеют все необходимые учебники. Об этом сегодня журналисты узнали от начальник управления образования Харьковского горсовета Ольги Деменко.

Подобная ситуация сложилась за все эти годы впервые. «Хочется задать вопрос Министерству образования и науки и Кабинету Министров - как же были потрачены 160 миллонов из госбюджета и как 9-классникам, являющимся выпускниками, которым сдавать государственную итоговую аттестацию и получать первый документ о базовом среднем образовании, как им дальше учиться?» - недоумевает Ольга Деменко.

Комментируя передовую в одном из последних номеров газеты «Освіта України» с заголовком «Забезпечення підручниками дев'ятикласників - пріоритетний напрямок роботи Міністерства в 2009 році», начальник управления образования назвала подобный факт кощунством и издевательством, ведь за такой безответственной работой Кабмина, по ее словам, стоит судьба почти 10 тысяч юных харьковчан, передает корреспондент «Полемики».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.