Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Аномальная погода в Крыму привела к цветению первоцветов

Источник: "Полемика"

В связи с аномально теплой зимой в Севастопольском регионе началось цветение первоцветов.

Об этом сообщили в Министерстве охраны окружающей природной среды Украины, пишут Новости Крыма.

По информации министерства, в частности, в настоящее время в регионе наблюдается цветение подснежников, анакарского позднецвета, крымского и узколистого шафрана, занесенных в Красную книгу Украины.

Как сообщили в Минприроды, с целью прекращения торговли редкими раннецветущими «краснокнижными» растениями, а также эндемиками или реликтами растительного мира Крыма, которые находятся под угрозой уничтожения, еще до начала операции «Первоцвет-2010» специалисты Государственной экологической инспекции в Севастополе начали рейды по рынкам города и лесным угодьям. В ходе рейдов инспекторы зафиксировали факты незаконной торговли подснежниками. По результатам проверок специалисты составили в отношении нарушителей протоколы об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в суды города.

В профильном министерстве также напомнили, что за незаконную торговлю первоцветами предусматривается штраф в размере от 51 до 136 грн с конфискацией незаконно добытых цветов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.