Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Обращение Виктора Януковича к соотечественникам

Источник: "Полемика"

Сегодня я благодарю всех наших граждан, которые приняли участие в выборах, несмотря на холодную погоду! 17 января народ Украины четко заявил, что требует изменений во имя страны!

Очень символично, что это событие произошло накануне нашего Большого Праздника - Крещения Господнего! Выборы помогут нам очистить Украину.

На этих выборах украинцы проявили гражданскую зрелось, не поддались на фальшивки и провокации, оказались мудрее некоторых политиков, которые пытались подменить обсуждение путей развития страны соревнованиями по лжи, войной компроматов, фальсификаций, обмана.

Вся Украина высказала единое мнение, которое услышат во всем мире, от Москвы до Вашингтона, от Брюсселя до Пекина. Вы заявили в полный голос, что Украине нужны изменения, и нужны немедленно. Провальная власть, которая существовала в Украине на протяжении последних пяти лет, сегодня категорично не воспринята народом. Решение народа однозначно.

Я высказываю свою благодарность всем, кто поддержал мою программу, всем, кого я смог убедить в искренности своих намерений. Спасибо большое!

Я благодарю тех избирателей, которые поддержали других кандидатов. Потому что Вы показали, что верите в наше будущее, верите в демократию, верите в Украину! Я хочу сказать избирателям, чьи кандидаты не попали во второй тур - Ваши голоса не пропали Все Ваши проблемы и пожелания будут услышаны и учтены. Ведь главный итог голосования - это начало процесса, который принесет Украине реальные изменения. Поэтому я приглашаю и призываю к сотрудничеству всех кандидатов в Президенты Украины, чтобы вместе воплотить надежды граждан Украины во имя улучшения жизни!

Я предлагаю создать Общественный совет и Национальный комитет реформ для обсуждения проблем стратегии развития Украины, для того, чтобы все идеи кандидатов в Президенты, ученых, экспертов, направленные на быстрое возрождение Украины, обязательно были изучены, оценены и реализованы.

Во время выборов я встречался с сотнями тысяч людей и почти всегда мне задавали вопрос: Почему мы так плохо живем? Почему постоянно возрастают цены на продукты питания, транспорт, лекарство? Почему в бюджете нет денег на пенсии, медицину, образование, армию, культуру? Может, украинцы так плохо работают, что не заслуживают лучшей жизни? Или, может, плохо работают те, кому они пять лет назад доверили руководить страной?

Я уверен, что причина всех бед - в непрофессиональных и безответственных политиках, интересы которых далеки от потребностей народа.

Эти встречи с избирателями помогли мне улучшить Программу реформ, которую я предложил народу Украины. Суть моей Программы - "Украина для людей" - простая.

Я хочу объединить Украину, навести порядок во власти, дать каждому гражданину возможность жить и работать в благополучной стране, которую уважают в мире. Мы имеем право на высокие социальные стандарты жизни, на защиту наших прав, на достойную зарплату и пенсию.

Программа "Украина для людей" ориентирована на простых граждан, на тех, кто долго и тяжело работал, тех, кто сегодня настойчиво трудится, на молодежь, которая только вступает в жизнь.

Я заявляю, что в нашей стране у меня есть несколько личных врагов. Имена этих врагов - Бедность, Коррупция, Безответственность! Именно им я объявляю войну! Я хорошо знаю экономику страны, вижу проблемы и знаю, как их решить. У меня достаточно знаний, опыта и сил для того, чтобы быстро улучшить жизнь в Украине.

Основными приоритетами в своей работе на должности Президента Украины буду считать:

1. Борьбу с бедностью, повышение социальных стандартов и уровня жизни людей до европейского.

2. Наведение порядка во власти, формирование эффективной системы управления страной, борьбу за верховенство закона во всех сферах жизни.

3. Восстановление доверия к Украине со стороны ее соседей и международных партнеров.

Уверен: на должности Президента страны надо заниматься не только "большой политикой", а, прежде всего , надо начинать с решения проблем простых людей, с поднятия экономики. Убежден: за несколько лет можно поднять Украину до уровня 20 наиболее экономически развитых стран мира!

Политика и выборы не должны раскалывать общество, а наоборот - объединять людей, помогать искать пути решения сложных проблем. Я обещаю народу Украины, что буду работать так, чтобы граждане страны каждый месяц ощущали реальное улучшение жизни.

Я приглашаю всех граждан, всех ответственных политиков начать общую работу по объединению страны, наведению порядка во власти, повышению жизненных стандартов, преобразованию Украины в экономически сильное государство, которое уважают в мире.

Результаты вашего голосования сегодня показали полное отторжение и неприятие нынешней безответственной власти. Настало время другой власти, которая не будет превращать политику в театр, а настойчиво будет работать на пользу людей.

Сегодня мы сделали первый шаг к лучшему будущему. Но испытания, которые нас еще ждут во втором туре, нельзя недооценивать. Моя оппонентка показала, что она готова обещать что угодно, лишь бы отвлечь ваше внимание от серьезных ее провалов в политике. Она снова хочет обмануть народ. Но люди ей больше не верят. Народ требует положительных изменений. И эти изменения в скором времени настанут.

Успеха нам всем на этом пути! Здоровья и процветания! За достойную жизнь в Украине!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.