Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В КИУ шокированы низкой явкой в Западной Украине

Нарушения на выборах были, но они не приведут к непризнанию первого тура. Об этом корреспонденту ЗИКа сказал заместитель председателя Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко.

Также он рассказал, что его неприятно поразила низкая явка избирателей на западных территориях Украины, где традиционно люди являются политически активными. Тесленко считает, что это может быть связано с определенным разочарованием украинцев в политиках.

Также он сообщил, что на Западной Украине наблюдателям от КИУ было намного легче работать, поскольку им всячески способствовали и нигде не препятствовали. Тесленко объяснил, что благодаря новому закону о выборах Президента представители КИУ наблюдали за выборами с помощью журналистских удостоверений, поскольку украинские общественные наблюдатели этого делать не могут.

 

http://www.zik.com.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.