Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Николаеве молодчики Витренко напали на невинного Тягнибока

Источник: "Полемика"

Вечером в четверг в городе Николаеве произошла массовая драка между сторонниками националистического объединения "Свобода" и активистами Блока Наталии Витренко, сообщает региональное интернет-издание Новости N.

События развивались у входа в бизнес-центр "Александровский", где лидер "Свободы", один из кандидатов в президенты Украины Олег Тягнибок проводил пресс-конференцию. Когда около десяти молодых людей с повязками УНА-УНСО попытались пройти в здание, пикетчики ударили одного из них по голове древком флага, и завязалась первая драка.

Потасовку остановили сотрудники спецподразделения милиции "Беркут", которые стояли в оцеплении у бизнес-центра. Однако через несколько минут драка возобновилась на противоположной стороне улицы. В результате были задержаны четыре человека.

Вскоре началось третье столкновение националистов с социалистами, самое "яростное" за вечер, отмечает издание. В нем принимали участие около 20 человек, несколько из них получили травмы. Милиция задержала не менее восьми нарушителей порядка, в том числе лидера фракции Блока Витренко в Николаевском горсовете Дмитрия Никонова и других местных политиков.

Напомним, президентские выборы на Украине пройдут 17 января 2010 года. Тягнибок участвует в них наряду с другими семнадцатью кандидатами. Пятница - последний день, когда разрешена предвыборная агитация.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.