Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ВУЗы будут сами определять количество льготников

Источник: "Донбасс"

Как сообщили в пресс-служба Министерства образования и науки Украины, в 2010 году ВУЗы смогут самостоятельно определять количество мест для льготников.

Соответствующий приказ МОН от 21 декабря 2009 года N1158 "Об утверждении Изменений в Условия приема в высшие учебные заведения Украины" обнародован на сайте ведомства.

В частности, в документе сказано, что количество мест для лиц, поступающих вне конкурса, устанавливается приемной комиссией ВУЗа при согласовании с МОН и не должна быть меньше 25% объема госзаказа по каждому направлению, специальности.

Также в приказе говорится, что выпускники-отличники смогут поступать в ВУЗы по "льготам". Теперь абитуриенты-выпускники основной школы, которые имеют свидетельство о базовом общем среднем образовании с отличием, будут зачисляться в первую очередь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.