Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ПР: кандидаты от власти подкупают избирателей за их же деньги

Источник: "Полемика"

Кандидаты в президенты от власти предлагают государственные деньги за голоса избирателей, заявляет депутат от Партии регионов Валерий Бондык.

"Уже сейчас собрано сотни свидетельств, когда кандидаты в президенты Украины от власти бесконтрольно оперируя бюджетными средствами предлагают за голос избирателя от 50 до 250 гривен", - заявляет он.

"Такие факты зафиксированы органами прокуратуры в Запорожской, Одесской и Киевской областях", - уточняет Бондык, сообщает пресс-служба депутата.

"Регионал" подчеркивает, что уголовную ответственность, которая предусматривает ограничение свободы сроком до 3 лет, будет нести, как лицо, которое совершило подкуп, так и сам избиратель, который продал свой голос.

"Партия регионов будет активно противодействовать всем попыткам исказить волю граждан Украины на президентских выборах", - заверил Бондык, который является заместителем главы Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия и членом Высшего совета юстиции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.