Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Дети из многодетных семей теперь не платят за проезд

Это предусмотрено вступившим в силу Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей".

С 1 января 2010 года, дети из многодетных семей могут рассчитывать на бесплатный проезд во всех видах городского транспорта.

По информации агентства "Лига", детям из многодетных семей (трое и больше детей) предоставляются такие льготы, как бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автобусах пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных. Независимо от расстояния.

Предусмотрено, что родителям и детям из многодетных семей будут выдаваться соответствующие удостоверения.

Образец удостоверения, порядок изготовления и выдачи удостоверений устанавливает Кабинет Министров Украины.

Напомним, как писала КП, с сегодняшнего дня в Украине запрещена реклама алкоголя и сигарет. Это положение предусмотрео законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.