Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Многодетные семьи получили новые льготы

Источник: "УРА-Информ"

С 1 января 2010 года многодетным семьям предоставляется 50%-ная скидка на оплату коммунальных услуг,  жилья и топлива.

Такие льготы предусмотрены вступившим в силу Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей».

В частности, многодетным семьям предоставляются такие льготы, как 50%-ная скидка на оплату жилья (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. метр общей площади жилья на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении, а также дополнительно 10,5 кв. метра на семью).

Также многодетным семьям полагается 50%-ная скидка на оплату коммунальных услуг (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых потребностей. Площадь жилья, на которую предоставляется скидка при расчетах платы за отопление, составляет 21 кв. метр отапливаемой площади на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 кв. метра на семью.

Кроме того, с 1 января 2010 года предусмотрена 50%-ная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, определенных законодательством, в случае если соответствующие дома не имеют центрального отопления.

Стоит отметить, что льготы на квартплату, на оплату коммунальных услуг и стоимости топлива предоставляются многодетным семьям независимо от вида жилья и формы собственности на него.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.