Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ратушняк выступил против галичанского национализма

Источник: "Провокация"

Вчера, 28 декабря, у стен Закарпатской облгосадминистрации представители ВО «Свобода» в целях агитации за кандидата в президенты Олега Тягнибока провели часовой митинг с требованием изгнания русинов из Закарпатья, сообщает GIGAmir.

Комментируя випад тягнибоковцев против коренного населения Закарпатья, мэр города Ужгорода, кандидат в Президенты Сергей Ратушняк, в частности, заявил: “Я считаю акцию ВО “Свобода” чисто расистской. Если националисты из Галичины вправе приехать в Закарпатье и указывать коренному населению на “геть” из исторической родины, то мы строим не европейское демократическое государство под названием Украина, а изготавливаем глобус Галичины, на котором и северный, и южный полюса, и экватор являются галичанскими. Тоесть, занимаемся маразмом”.

Также Сергей Ратушняк отметил, что закарпатские русины вправе “приехать во Львов и устромить акцию протеста под лозунгом “Українські націонал-фашисти, геть із Галичини!”


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.