Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ющенко обеспокоился двойным гражданством своей жены?

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Президент Виктор Ющенко зарегистрировал законопроект, призванный исключить случаи двойного гражданства в Украине.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно гражданства» зарегистрирован в Верховной Раде как неотложный. 16 декабря документ был рассмотрен профильным комитетом и рекомендован к принятию в первом чтении.

Как сообщает пресс-служба Ющенко, президент предлагает внести изменения в 26 законов и Таможенный кодекс Украины. Новыми нормами вводятся ограничения для прохождения государственной, военной и т.д. службы лицами, которые одновременно с гражданством Украины находятся в иностранном гражданстве. Кроме того, предлагается ограничить упрощенное получение гражданства Украины лицами, которые совершили преступления.

У президента предупреждают, что растущее число лиц с двойным гражданством может привести к вмешательству другого государства во внутренние дела Украины под предлогом защиты своих граждан. Есть вероятность, что прохождение лицами с двойным гражданством государственной, военной службы, службы в правоохранительных органах угрожает национальной безопасности государства. Также такие лица могут злоупотреблять правом на социальное обеспечение, уклоняться от налогообложения, выезжать в страну второго гражданства скрываясь от ответственности за совершение в Украине преступления.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.