Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Компания Коломойского села в такую же лужу, что и наказанная им Wizz Air

Источник: "Сегодня"

Авиакомпании "АэроСвит" в течение почти суток не удается отправить регулярный рейс сообщением Киев-Нью-Йорк, который был запланирован в расписании на 13.00 24 декабря.

Как сообщили в авиакомпании, рейс откладывается из соображений безопасности.

"Самолет должен был отправиться с опозданием вчера (24 декабря ) в 23.50, однако до сих пор так и не вылетел. Мы не можем отправить его из соображений безопасности, поэтому стараемся по возможности перенаправлять наших пассажиров другими авиакомпаниями, разумеется, за наш счет", - сказал пресс-секретарь "АэроСвита" Владимир Гайдаш.

Многочасовую задержку рейса объяснили также еще тем, что их самолет полетел в Таиланд. Туда отправили пассажиров, которые еще раньше, из-за плохой погоды прождали свой рейс 12 часов.

Такие объяснения от компании людей не успокоили и кое-кто даже собирался обращаться в суд. Возмущенные люди, говорят что даже не получили от компании никаких извинений и компенсаций.

В компании пообещали, что поздно ночью самолет таки возьмет курс на Нью-Йорк. Представители Аэросвита извинились, а журналистов заверили, что согласно с международными правилами перевозки пассажирам предоставили питание и комфортные условия ожидания.

Однако вышло не так, как хотелось. Пассажиров лишь в три часа ночи запустили в самолет. Они просидели там три часа. Потом выяснилось, что у самолета технические неполадки в системе кондиционирования. У людей началась паника и они требовали, чтобы им предоставили другой самолет, или отменили рейс и вернули деньги за билеты.

На сайте аэропорта Борисполь сегодня утром появилась информация, что вылет рейса Киев – Нью-Йорк назначен на 11.30, но судя по данным сайта аэропорта, самолет еще не вылетел.

Ранее контролируемая Коломойским «Укртатнафта» отказалась предоставлять авиатопливо для венгерской авиакомпании WIZZ AIR, мотивируя это тем, что перевозчик отменил рейсы для украинцев из Англии и Италии. Так 160 пассажиров WIZZ AIR несколько дней не могли вылететь из аэропорта в Венеции, а пассажировв Лондонском аэропорту Лутон выгоняли из самолета с помощью полиции.

 

Похоже, компания WIZZ AIR сумела отомстить Коломойскому. Читайте об этом:

Что общего между скандалом в Лондоне и приватизацией ОПЗ?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.