Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Новогодние поздравления, или сам себе президент

По традиции в каждой стране, в канун, когда часы переходят рубеж из одного года в другой, принято президентам обращаться к народу с поздравлениями. Такие традиции существуют и в Украине.

Но, если в российских телепрограммах фамилия президента России указывается, то украинские каналы ограничиваются только фразой «Новогоднее обращение президента Украины». Фамилия автоматически или специально опускается.
 
Думаю, что это сделано непреднамеренно, так как уже почти по сложившейся традиции, у нас на каждом телеканале к народу может обратиться свой «президент»: и Виктор Ющенко, ныне действующий, и любой из кандидатов на это пост. Как то – Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин… Как это было уже раньше в предыдущие годы.
 
Посмотрим, отойдут ли от своих традиций новые кандидаты на главный пост страны в этом году, и кто еще к ним присоединится. Список большой – 18 кандидатов, правда, финансовые возможности мелькать на экранах не у всех одинаковые.
 
Ну что ж, подождем, осталось уже немного, всего несколько дней. Кто краше поздравит, за того и голосовать пойдем!
 
Раиса Бабанская,
 
фото: "Задача с одним неизвестным. (психоанализ в украинской политике)" http://www.ia-centr.ru/expert/2420/
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.