Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ющенко выдал самое дебильное решение года, Тимошенко уподобила себя Христу, а Украина станет владычицей морей… и другие идиотизмы недели

Источник: "Фраза"

…И к середине декабря в Украину НЕОЖИДАННО пришла зима. И подписала приговоры вороватым мэрам, погрязшим в разврате и коррупции депутатам местных советов, осатаневшим от вседозволенности чинушам горадминистраций. Привести эти приговоры в исполнение мы сможем на ближайших местных выборах. Не забывайте об этом.

Капризы природы сполна показали, чего стоят наши местные власти в пересчете на дохлых мух и выеденные яйца. О надвигающемся снегопаде синоптики предупреждали заранее. Но и кроме погоды хватало других идиотизмов.

Переплюнул всех.

Собираясь подводить итоги в номинации «идиотизм года», «Фраза» не рассчитывала, что главный и почти безоговорочный претендент на шутовской колпак объявится всего за пару недель до 31 декабря. Что ж, поздравляем Виктора Андреевича Ющенко – его благоглупость покорила наши сердца.

Глава государства, Верховный Главнокомандующий, столько сил и энергии потративший на живописание проблем Вооруженных Сил, по злой воле Премьера оставшихся без денег, наконец-то нашел корень всех проблем нашей армии – не так маршировали. Без национального духа и колорита. Начнем маршировать по-другому – и все изменится.

Подобный шедевр военной мысли даже неудобно комментировать. Это вам не банальное «переставить кровати» вместо «поменять девочек» - это «формирование нации» в полный рост. Через новый строевой шаг в том числе. Да уж, когда Гриценко рассказывал, что главной заботой Ющенко-Главкома было изменение военной формы в духе традиций СС (Сечевых Стрельцов), мы думали, что Анатолий Степанович преувеличивает. Зря.

Лавры Великой Армады.

Переучивать солдат на национально свидомый строевой шаг можно и бесплатно, а вот программу по строительству десяти корветов как понимать? Головной корабль серии потянет почти на 250 миллионов (не гривен, евро!), остальные – миллионов по 200.

Граждане! Не молчите! Я обращаюсь к учителям – это те деньги, которые не увидят школы. Я взываю к врачам – больницы не дождутся этих средств. Водители, – миллиарды евро не будут потрачены на ремонт и строительство новых дорог. Предприниматели – требуемые средства будут выскоблены из вас.

Ради «прожекта века».

Нам подсовывают прожект ценой в более чем два миллиарда евро. Никто не удосужился объяснить, зачем полунищей стране десять корветов на Черном море – в запертой от всего мира луже. «Фраза» обязательно подробно остановится на этой теме, но подумайте своей головой – чью агрессию предотвратят эти корветы? Россия угрожает нам с суши и воздуха. Турция – член НАТО, а этот военный блок разметает и тридцать корветов (на самом деле слабеньких боевых единиц). Болгария? Румыния? Грузия? Черное море – замкнутый бассейн, простреливаемый современным ракетным оружием от бортика до бортика. Все десять корветов без прикрытия с воздуха (а его нет) будут уничтожены авиацией противника в течение нескольких часов.

Знаете верный способ поймать государственного мошенника за руку? Он прост, очень прост – чиновник-мошенник, политик-мошенник всегда оперирует круглыми цифрами. Почему именно 10 корветов? Почему не 9 и не 11? (Из той же серии обещания некоторых кандидатов в Президенты создать 5 миллионов рабочих мест или увеличить население Украины до 50 миллионов к 2020 году)…

И еще: вы в курсе, во сколько обойдется содержание каждого корвета? В день, в месяц, в год?

А такой вопрос: кто нас вообще спрашивал? Умные большие дяди грезят о флоте – но деньги на него собираются тратить из НАШИХ карманов. А с какой стати? Кто из кандидатов в Президенты в 2004-м году обещал строить за наш счет эти корветы? (Никто). Какая партия/блок на последних выборах в 2007-м о них заикалась? (Тоже никто). Простой вывод – мы, граждане Украины, единственный источник власти, не уполномочивали никого решать за нас – нужны стране корветы или деньги можно потратить более разумно.

Вспомните: при Брежневе СССР уже начал строить океанский флот, который теоретически мог бы потягаться с американским. Настроили бездумно много, потратили миллиарды, подорвали экономику – и где это все? И где СССР?

Последнее: величие страны определяется не количеством корветов, а качеством жизни граждан этой страны. Мы настолько богаты, чтобы клепать корветы по 200 миллионов евро? Ну-ну. А для тех, кто свято верит, что подобный проект поможет нашим же кораблестроительным заводам – не ленитесь, спросите у Яндекса, кому принадлежат эти заводы… По секрету: при строительстве каждого корвета украдут до 60% выделенных денег, не сомневайтесь.

Чмо. Две штуки.

Шуфрич и Луценко продолжили выяснять отношения через СМИ. Обзываются, угрожают. Один назвал другого «чмо», второй незамедлительно предложил подраться еще раз… Не стану навязывать собственное мнение, но в школе, где я учился, «чмырем» называют в том числе и того, кто машет кулаками после драки. В этой школе шестиклассники и сейчас умнее украинских министров и депутатов.

Трусы рвутся в Президенты.

Фамилии трусов – Литвин, Тимошенко, Ющенко, Янукович, Яценюк. Позорное проявление трусости – отказ от участия в теледебатах. Если кто-то все еще считает, что эти люди достойны претендовать на роль Главы государства, почитайте вот эту статью.

Отпустите меня в Гималаи.

В главном украинском сбушнике в муках погибает архивная крыса. Несчастный зверек из последних сил рвется наружу – на отчетной неделе Валентин Наливайченко заявил, что Украине нужна отдельная структура, которая бы изучала и обнародовала рассекреченные архивы советских спецслужб и силовых структур.

Учитывая, что СБУ и так гробит тысячи человеко-часов и миллионы НАШИХ гривен на исследование деятельности головорезов из ОУН-УПА, картина выглядит просто клинической. Ведь видно же, что человек стремится на историческую работу, что ему по сердцу копание в архивах – а все эти преступники, пираты, шпионы, контрабандисты – досадная помеха на пути к профессиональному счастью. Так не мучайте же его это сиюминутной «государственной безопасностью»! Возможно, гениальный историк погибает.

Вот тебе, бабушка, и сверхдержава.

Республика Науру признала независимость Южной Осетии. Кроме России, Никарагуа и Венесуэлы, это четвертая Великая Империя страна, решившаяся на подобный шаг. Всему миру известно, что братский «народ-богоносец» купил признание у островка размером с Печерский район Киева за много-много миллионов долларов. А кое-кто говорит: Россия – великая сверхдержава, Ось Мира. Странное величие, заставляющее выпрашивать что-то у Науру за взятки…

поВОНАла на славу.

На прощание три коротких шедевра от Тимошенко:

- 1 марта страна забудет о кризисе (это несет говорит человек, который пел песни, что кризис вообще обойдет Украину стороной);

- Депутатский корпус – это «бульон», готовый лизать пятки тому, кто находится при власти. Если я стану Президентом, будут лизать мои, и перевыборов не понадобится (да, глядя на депутатов от БЮТ, сделать такой вывод совсем не трудно: в 2007-м БЮТ-бульон, к примеру, резво побежал сдаваться Януковичу, а после перевыборов бульон усилили Лозинским и Уколовым – этих бы уже и Янукович, уж на что непереборчивый, к себе не взял);

- «Я довольна своим 13-м номером в избирательном бюллетене на выборах Президента. Обжаловать это решение мы не будем. Кстати, Иисус Христос и 12 апостолов - тоже цифра 13» (как много общего: Христос и Юля… приехали).

P.S. Бандера может стать Героем Украины, - заявил Ющенко. На месте украинских националистов я бы оскорбился, узнав с какими личностями их кумир будет делить это звание…

 

Егор Стружкин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.