Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

МЧС просит водителей временно стать пешеходами

Источник: "Полемика"

Учитывая ухудшение погодных условий, МЧС советует водителям транспортных средств по возможности воздержаться от поездок в условиях заснеженности дорог и гололедицы. Как сообщает ЛИГА, при ограниченной видимости рекомендуется выбирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами.

Водителям также напоминают, что ни в коем случае нельзя занимать встречную полосу движения, поскольку она может понадобиться для проезда снегоочистительной и спасательной техники. Кроме того, МЧС отмечает, что в случае объезда колонн техники, стоящей в заторе, можно просто не разминуться со встречным транспортом, что создаст дополнительные препятствия.

Также жителям сел рекомендуется вовремя очищать от снега территорию, прилегающую к домам, и не допускать накопления больших снежных масс на крышах домов, поскольку под весом снега они могут обрушиться. Населению, проживающему в сельской местности, спасатели МЧС рекомендуют при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших путешествий на дальние расстояния и не допускать переохлаждения организма.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.