Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тимошенко заработала Украине звание ''динозавра''

Источник: "Обозреватель"

Украину объявили "динозавром дня" на международных переговорах в Копенгагене по изменениям климата. Такое звание дали во вторник в копенгагенском "Белл-центре", где проходят международные переговоры под эгидой ООН, передает "Немецкая волна".

Такое звание дают государствам, которые вносят, по мнению экологов и научных работников с 192 стран, самый большой деструктив в переговоры.

Каждый день представители влиятельного объединения "Международная климатическая сеть экологических организаций" голосуют за то, какие страны проявили себя во время переговоров хуже всего. "Украина во второй же день саммита оказались на первом месте. Мы получили даже две номинации, за наиболее неконструктивную позицию на переговорах из-за нежелания уменьшать выбросы парниковых газов", - говорит представительница Национального экологического центра Украины Кристина Рудницкая.

Из-за отсутствия украинских членов правительства Кристина Рудницкая получит в Копенгагене эту "награду" для Кабмина.

Есть еще одна номинация, в которой Украина названа "динозавром" - это закрытый доступ к информации об использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы по Киотскому соглашению.

На втором же месте шутливой награды - группа стран, которые пропагандируют на саммите собственный формат нового единого соглашения. В эту группу входят индустриальные страны, которые не входят в ЕС - а это Канада, Исландия, Казахстан, Япония, Норвегия, Новая Зеландия, США, Австралия и Украина с Россией.

Напомним, согласно показателю «Зеленого индекса европейских городов», определенного по заказу немецкого концерна Siemens, Киев является наиболее загрязненной столицей континента.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.