Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

СБУ нашла ксенофобию в Одесском интернет-издании. Рекомендуем почитать львовские

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Пресс-служба СБУ распространила информацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников одной из одесских интернет-газет, в материалах которой специалисты ведомства обнаружили статьи с окраской ксенофобии.

Против представителей издания, название которого пока не разглашается, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК Украины за умышленные действия, направленные на разжигание национальной, религиозной вражды и ненависти, унижение национальной чести, достоинства и оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями.

В пресс-службе СБУ отмечают, что материалы издания, уличенного в ксенофобии, прошли экспертизу, которая подтвердила, что они затрагивают честь и достоинство граждан.

Согласно УК Украины, ч. 1. ст. 161 предусматривает несколько вариантов наказания, от штрафа в размере до 50 необлагаемых минимумов, до исправительных работ и лишения свободы сроком до 5 лет без права занимать соответствующие должности в течение последующих пяти лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.