Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ан-70 возвращается?

Россия до конца 2009 года перечислит свыше 5 млн. долларов на проведение госиспытаний военно-транспортного самолёта Ан-70...

...а в 2010 году - ещё 17,4 млн. долларов. Ранее Россия принимала решение отказаться от использования Ан-70 в войсках РФ в пользу ильюшинских транспортников, а также в связи с "оранжевой революцией".

Попытка адаптировать Ан-70 для европейских стран НАТО не увенчалась успехом: европейцы, несмотря на очень благожелательное отношение к Украине после революции, предпочли начать разработку заведомо худшего по параметрам, но "своего" А400М.

Сейчас сроки выпуска А400 срываются (ну не умеют европейцы транспортники делать) и в Европе подумывают временно использовать Ан-70 для целей НАТО, если он будет запущен в серию. Пока для этих целей используют "Русланы", вот только не знаю чьи - украинские или российские.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.