Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Студентов заставят отработать свои «гриппозные» каникулы

Источник: "УРА-Информ"

Руководители высших учебных заведений обязаны разработать комплекс мероприятий по отработке занятий после окончания карантина. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.

«С целью обеспечения выполнения в полном объеме учебных планов первого семестра 2009/2010 учебного года рекомендуем руководителям высших учебных заведений, после возобновления занятий, внести коррективы в графики учебного процесса дневной формы обучения, предусмотрев, в частности, до конца текущего года шестидневную рабочую неделю, уплотнения расписания учебных занятий за счет проведения дополнительных занятий, а также сокращение продолжительности зимних каникул и перенесение начала занятий во втором семестре 2009/2010 учебного года», - отмечают в Минобразования.

Кроме того МОН рекомендует во время объявленных каникул по возможности организовать дистанционное обучение (с применением информационно-коммуникационных технологий при выполнении практических и индивидуальных заданий - курсовых проектов и т.д.).

Как сообщало УРА-Информ, 30 октября Кабинет Министров ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа, запрет на проведение массовых мероприятий и каникулы в учебных учреждениях на 3 недели.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.