Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Кабмин показал, как любит детей: детское «Евровидение» состоится в Киеве, несмотря на грипп

Источник: "Полемика"

Кабинет Министров Украины решил не переносить из-за эпидемии гриппа сроки проведения в Киеве детского песенного конкурса "Евровидение-2009". Как и было запланировано, конкурс состоится с 16 по 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.

"Министерство здравоохранения Украины сейчас разрабатывает рекомендации относительно проведения конкурса, в которых будет указано, что нужно делать детям и взрослым, которые будут их сопровождать, чтобы минимизировать риск заболеваемости. Эти рекомендации будут разосланы всем членам делегаций, которые прибудут в Киев", - отметил исполнительный директор конкурса Руслан Ткаченко.

В свою очередь, начальник управления по связям с общественностью и СМИ НТКУ Юлия Савостина отметила, что подготовка к проведению конкурса не прекращается, и уже выполнено 90% работы. По ее словам, с 5 ноября в Киевский дворец спорта уже начали заезжать делегации, которые в настоящее время инсталлируют всю необходимую для проведения ДПКЕ технику.

"Отмечу, что ни один из участников от участия в конкурсе не отказался", - подчеркнула Ю.Савостина.

Напомним, ранее Кабмин запретил проведение каких-либо массовых мероприятий в тех областях Украины, где в связи с эпидемией гриппа объявлен карантин. Однако Министр юстиции Николай Онищук разъяснил, что проведение массовых акций в областях, где не введен карантин, не запрещено, пишет ЛИГА.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.