Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

92% украинцев позитивно относятся к России

Источник: "Полемика"

92% опрошенных Киевским международным институтом социологии позитивно относятся к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

При этом 6% респондентов относятся к России негативно, а 3% - затруднились ответить.

67% опрошенных хотели бы, чтобы Украина и Россия были независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен, 19% - хотели бы, чтобы Украина и Россия объединились в одно государство, 11% респондентов считают, что отношения Украины и России должны быть такими же, как и с другими государствами - с закрытыми границами, визами и таможнями.

Еще 3% респондентов затруднились выразить свое видение дальнейших украино-российских отношений.

Опрос проводился с 9 по 18 октября, всего было опрошено 1997 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Напомним, что согласно опросу "Фонда общественное мнение-Украина", который проводился с 26 сентября по 4 октября, 70,2% украинцев положительно относятся к России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.