Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В смерти украинцев поляки обвинили безобразную систему здравоохранения

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Массовые заболевания и смерти украинцев за последние две недели вызваны неготовностью медицинских учреждений Украины к эпидемии гриппа.

 Такое мнение выразил изданию Gazeta Wyborcza руководитель заведения профилактики инфекций в Национальном институте лекарств в Варшаве Павел Гжесевский.

Эксперт раскритиковал панические комментарии в средствах массовой информации, отметив, что в на самом деле в Украине не происходит ничего особенного.

«Спокойно! В Украине нет нового более злого мутанта гриппа A/H1N1, чем тот, который мы имеем у себя уже несколько месяцев. Не приближается ни одна зараза, которая массово свалит тысячи поляков», - сказал он, сообщает «УНИАН».

Гжесевский выразил мнение, что массовые смерти в Украине вызваны плохой диагностикой и отсутствием необходимого оборудования для лечения и самих лекарств.

«Те люди умерли от послегриппозных осложнений, в первую очередь, от воспаления легких. Это может означать, что они не имели доступа к респираторам – оборудованию, которое обычно используют при проблемах с дыханием», - сказал он.

Гжесевский отметил, что в европейских странах «уже не умирают» от воспаления легких.

«Похоже на то, что система здравоохранения не была подготовлена к эпидемии гриппа A/H1N1», - сказал он.

Эксперт не исключил, что причиной смертей может быть и обычный грипп.

Он также добавил, что в Германии ни один из 30 тысяч человек, подхвативших вирус A/H1N1, не умер.

 

Читайте также:

Эпидемия - политтехнология Тимошенко

Делайте выводы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.