Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В ГАИ додумались обязать владельцев скутеров регистрировать их среди зимы

Источник: "Полемика"

С 1 января Госавтоинспекция начинает регистрацию в Украине скутеров и мопедов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает «proUA».

«Фактор, который начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих мотыков, маленьких мотоциклов и т.д. Она является обязательной, и мы сейчас изменяем ГОСТ на номерные знаки, в котором уже будут заложены специальные номера. Они будут меньше, и мы предусматриваем меньшее взыскание средств за регистрацию этих мотыков, будем экономить», - заявил Коломиец.
По его словам, чтобы ускорить процесс регистрации, некоторое время после введения она будет упрощенной.

«Есть сложность в том, что много владельцев не имеют документов. Я предусматриваю предварительно, что будет определенный месячник, знаете, как оружие сдают, так и сделать какой-то период чтобы без документов зарегистрировать (скутер - ред.), если он не значится в розыске», - заявил начальник департамента ГАИ.

При этом он напомнил, что со следующего года водителям всех скутеров придется получить права категории «А».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.