Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Скоро в Украине будет ни выпить, ни закурить

Источник: "Полемика"

Правительственный комитет по гуманитарным вопросам и социальной политике под председательством Вице-премьер-министра Ивана Васюника одобрил проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины" относительно усиления контроля продажи алкогольных и табачных изделий.

Как сообщает пресс-служба Вице-премьера, новым законопроектом расширяется перечень мест, в которых будет запрещено продавать и употреблять упомянутую продукцию. В частности, запрещается употреблять алкогольные напитки и табачные изделия, за исключением специально отведенных мест, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах и торгово-развлекательных комплексах, на детских и спортивных площадках.

 

Вместе с тем предлагается ограничить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на территории парков, мест отдыха и проведения массовых мероприятий, на пляжах и остановках общественного транспорта, кроме специально отведенных для этого мест, сообщает Лига.

 

Этим же законом предлагается наложить ограничения на рекламу пива. Реализация проекта не нуждается в дополнительных расходах из Государственного бюджета. Ожидается, что проект будет одобрен правительством.

 

"Вы посмотрите, во что превратились наши парки, места общественного отдыха. Это надо было сделать раньше", - сказал Вице-премьер.

 

Напомним, ранее депутаты Киевсовета запретили курение в парках, на остановках общественного транспорта, а также в офисах столицы. Кроме того, в декабре прошлого года депутаты горсовета запретили торговлю табачными изделиями в радиусе 150 м от учебных заведений, на рынках, в павильонах и киосках, в подземных переходах и на станциях метро, в магазинах на территории парков и зон отдыха.

 

Источник - DailyUA


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.